445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты Думы Тольятти продолжают взаимодействовать с подрядчиками и УК по вопросу уборки снега

Депутаты Думы Тольятти продолжают взаимодействовать с подрядчиками и УК по вопросу уборки снега 29.11.2023

Ноябрь 2023 года выдался очень снежным, а последствия снегопада, который шел на протяжении нескольких дней практически беспрестанно, устраняют до сих пор. На своих избирательных округах парламентарии держат руку на пульсе: находятся в контакте с управляющими компаниями, инспектируют работу подрядных организаций, информируют горожан о ситуации на своих страницах в социальной сети.

Напомним, что 7 ноября на комиссии по городскому хозяйству рассматривался вопрос о подготовке к выполнению работ по комплексному содержанию территории жилых кварталов в зимний период. В Думу была представлена информация о заключенных контрактах с подрядчиками, а также их укомплектованности рабочей силой и техникой.

В Автозаводском и Комсомольском районах расчисткой снега на внутриквартальных автодорогах, тротуарах, площадках семейного отдыха занимается АО «ЭкоСфера». В Центральном районе в рамках муниципального задания снег расчищает МБУ «Зеленстрой». Чистка снега и борьба с гололедицей на придомовых территориях проводится силами управляющих компаний.

В ходе обсуждения Виталий Подоляко озвучил еще один аспект темы, касающийся брошенных автомобилей, которые мешают убирать снег. Если во дворе дома давно стоит невостребованный автомобиль, то жителям имеет смысл обозначить эту проблему, –бесхозяйный автотранспорт вывозят и утилизируют по заявлениям граждан в соответствии с Положением о порядке выявления, учета, перемещения и хранения брошенных (бесхозяйных) транспортных средств на территории городского округа Тольятти.

Роман Дидковский, депутат избирательного округа №5 (23.11.2023):

- С утра провел обход 11 квартала. Проверил, как идет расчистка от снега подходов к образовательным учреждениям, внутриквартальных проездов, придомовых территорий. В целом состояние удовлетворительное. Работает техника. Отдельное спасибо людям в оранжевых жилетах, дворникам. За три дня выпала месячная норма осадков. Нагрузка на коммунальные службы большая. Но постепенно все расчищается.

Сергей Рузанов, депутат избирательного округа №8 (28.11.2023):

- Много жалоб от жителей поступало на состояние территории вокруг дома № 14 по улице Луначарского. Вчера совместно с управляющей компанией провели расчистку снега.

Денис Радченко, депутат избирательного округа №9 (28.11.2023):

- Сегодня совместно с директором Управляющей Компанией №2 Сиденко Артемом Сергеевичем провели обход территории 3Б квартала! Конечно, прежде всего беспокоило состояние дворов и придомовых территорий, дорог и тротуаров, подходов к подъездам, а также борьба с гололедом. Погодные условия были очень сложные – за несколько дней выпала месячная норма осадков, что, безусловно, не должно отражаться на жизни квартала и его жителей. Считаю важным отметить, что одни дворы в относительно благополучном состоянии, а к другим есть претензии - состояние некоторых участков далеко от удовлетворительного, здесь необходимо убрать снег и обработать противогололедной смесью! Со слов руководства компании, техника и люди будут работать в постоянном режиме, чтобы привести в порядок придомовые территории. Трактор уже выехал! Будем продолжать совместно с активом квартала, старшими по домам и жителями контролировать состояние нашего дома – нашего квартала!

Рафаэль Чигарёв, депутат избирательного округа №10 (23.11.2023):

- Объехал территорию 13 квартала, посмотрел, как ведутся работы по очистке снега на внутриквартальных и придомовых территориях. Техника работает, дворники тоже, но в Тольятти за последние 3 дня выпала почти месячная норма осадков и работы по уборке снега ещё много.
Работа дворников и спецтехники продолжается...

Виталий Подоляко, депутат избирательного округа №14 (29.11.2023):


- Пришло время подводить итоги качества выполнения работ по уборке снега после осадков, которые недавно навалились на наш город. В первую очередь, хочу выразить слова благодарности дворникам и всем, кто принимал участие в расчистке внутриквартальных территорий. Мы видим, что такие компании, как «Взаимное доверие», «УК №1», хорошо потрудились и расчистили придомовые территории, где это было возможно, до асфальта. К сожалению, не все жители убирали свои автомобили, что затруднило расчистку парковок. Снег в этих местах промерз и теперь там ледяные глыбы. УК «Уютный дом» до сих пор не расчистила территории около всех домов. Надеюсь, что уборка продолжится, но время, когда наши УК могли сделать это легко, уже позади. Сегодня – это уже примерзший лед, но работы должны быть выполнены, поэтому мы продолжим вести контроль за очисткой нашего микрорайона.

Дмитрий Лаврусь, депутат избирательного округа № 19 (24.11.2023):

- Наконец-то уборка снега дошла и до 19 квартала. Я писал обращения в ряд УК с просьбой начать должную уборку придомовых территорий и проездов от снега. Работы стартовали, что лично меня радует. Будем следить вместе с вами за ситуацией.

Василий Воробьев, депутат избирательного округа № 25 (28.11.2023):

- Объехали округ, зафиксировали степень очистки дорог и придомовых территорий. Написать можно много, что и будет сделано в обращениях в ГЖИ и Прокуратуру, но вкратце расскажу. Микрорайон Жигулёвское море очищает один трактор, основные магистрали очищены, ИЖС очищены отвратительно! МКД – хочется поблагодарить УК «Квартал», только дома под их управлением в нормативном состоянии! Остальным УК: стыд, позор и запрос в контролирующие органы! В микрорайоне Поволжский за работой замечены как минимум три единицы техники. В принципе, состояние близится к нормативному. Страдает опять ИЖС.

Алексей Степанов, депутат избирательного округа №28 (28.11.2023):

- Продолжая тему уборки снега в городе сообщаем, что сегодня на территории школы №16 Центрального района прошла успешная уборка снега. Командой спортивного клуба "МЕГА-ЛАДА" был выделен трактор, который оперативно очистил все участки школьного двора от снега. Теперь ученики и их родители, учителя и работники школы смогут спокойно пройти к школе, не опасаясь за свою безопасность. Повторюсь, можно наблюдать за проблемой со стороны, а можно подключить свои силы и возможности и помочь городу в это тяжелое зимнее время. Вместе мы можем сделать намного больше, чем каждый по отдельности. Предлагаю пойти по второму пути: проявить инициативу, объединить усилия, чтобы помочь коммунальным службам в решении проблемы уборки снега. Мы призываем всех жителей города присоединиться к борьбе со снежными завалами, ведь вместе мы можем добиться гораздо больших результатов. Давайте вместе делать наш город лучше и безопаснее для всех его жителей.

Евгений Клевакин, депутат избирательного округа № 30 (24.11.2023):

- За последние сутки количество осадков побило все рекорды. Городские службы столкнулись с новым вызовом природы. Не мог остаться в стороне от проблемы, поэтому вместе со специалистами и спецтехникой ПАО «КуйбышевАзот» вышли на помощь образовательным учреждениям Центрального района. За прошедшую ночь успели очистить территорию двух корпусов школы №1. Уже утром пожарные проезды, пешеходные подходы и зоны разгрузки продуктов питания для школьной столовой были свободны от снега.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы