445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума г.о. Тольятти в 2023 году в цифрах

Дума г.о. Тольятти в 2023 году в цифрах 28.12.2023

На минувшей неделе состоялись последние в уходящем году заседания Думы. Председатель Думы сообщил пресс-службе Думы данные о количестве проведенных мероприятий и принятых представительным органом решений.

Как отметил Сергей Рузанов, в 2023 году состоялось 21 заседание Думы, из них 4 внеочередных. Почти на каждом заседании депутаты рассматривали поправки в бюджет города. Шесть профильных комиссий провели 87 заседаний. Рабочие группы собирались 19 раз. Кроме того, проводились рабочие совещание и круглые столы. Отдельная тема – экскурсии и парламентские часы для школьников. В этом году Думу посещали юнармейцы, студенты Университета сервиса и ребята из Донецкой народной республики, ученики ЧОУ СОШ «Общеобразовательный центр «Школа», гимназии №48, школ №40 и №61.

При Думе также функционируют различные структуры, объединяющие общественников. В частности, Общественный совет по стратегическому планированию, Молодежный парламент, Совет некоммерческих организаций при Думе – все они ежегодно выступают с отчетом о своей деятельности. Молодежный парламент и Совет НКО избираются с привязкой к созыву Думы.

Конечно, ключевым событием уходящего года непосредственно для Думы г.о. Тольятти стали выборы депутатов нового VIII созыва. Все 35 человек избраны от конкретных избирательных округов. Депутаты нового созыва ведут страницы в социальной сети Вконтакте, где сообщают о своей работе на округе и в Думе.


Возврат к списку

Полезные ресурсы