445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Общественная палата г.о. Тольятти подняла вопрос о создании подразделения минздрава в нашем городе

Общественная палата г.о. Тольятти подняла вопрос о создании подразделения минздрава в нашем городе 30.01.2024

На заседании 26 января один из вопросов повестки был посвящен данной теме. Свои доводы члены Общественной палаты изложили в обращении в адрес министерства здравоохранения Самарской области. Кроме того, обсудили работу инструкторов по физкультуре, благоустройство дворов и утвердили отчет о своей деятельности за 2023 год.

Вопрос о создании подразделения минздрава в Тольятти связан с необходимостью реагировать на обращения тольяттинцев относительно оказания медицинской помощи. Дело в том, что с 2013 года полномочия в области здравоохранения переданы на уровень субъекта. Жители Тольятти обращаются в минздрав напрямую с помощью всех возможных способов, в том числе в социальных сетях. Задумка членов Общественной палаты сводится к созданию управления минздрава из 10-15 специалистов, «которое могло бы оперативно решать все медицинские вопросы, осуществлять обратную связь с населением города».

В рамках обсуждения вопроса о развитии физической культуры и спорта в городском округе Тольятти в 2023 году и планах на 2024 год особое внимание уделили инструкторам по месту жительства. Как стало известно из доклада представителя администрации, в городе cейчас работает 21 сотрудник. Члены Общественной палаты в своих рекомендациях просят рассмотреть возможность увеличить заработную плату инструкторам по физической культуре и обеспечить соответствующим спортивным инвентарем, чтобы в конечном счете в каждом из 35 избирательных округов был свой инструктор.

Еще один вопрос касался благоустройства дворовых территорий и дополнительного финансирования этих работ.

Председатель Общественной палаты г.о. Тольятти Александр Дроботов также выступил с докладом о работе органа общественного контроля за 2023 год. Документ будет направлен на рассмотрение в Думу.


Возврат к списку

Полезные ресурсы