445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутат провел экскурсию по Думе для учеников школы № 91

Депутат провел экскурсию по Думе для учеников школы № 91 20.02.2024

16 февраля учащиеся разных классов школы № 91 имени героя Великой Отечественной войны Фёдора Ларина пришли в гости в здание, являющееся объектом культурного наследия, на Центральной площади, 4.

Депутат Егор Воронов простым языком и с примерами рассказал о работе на округе, благоустройстве и приёмах граждан.

Гости городского парламента спросили, какими же качествами должен обладать человек, чтобы быть депутатом? По мнению Егора Воронова, это профессионализм. Он пояснил, что депутат, хорошо понимающий в вопросах экономики, найдет себе применение в комиссии по бюджету, хозяйственник и организатор – в комиссии по городскому хозяйству, человек из сферы искусства – в комиссии по социальной политике… Его опыт, навыки и знания в какой-то узкой сфере будут полезными при рассмотрении вопросов. «В противном случае, мнение или обещание, не подкрепленное нормативно-правовой базой, останется пустым лозунгом», - подытожил Егор Воронов.

Ребятам было предложено провести заседание и побыть депутатами. Пожалуй, это самая увлекательная часть экскурсии. Посредством голосования был избран председатель Думы, на должность главы города желающий выдвинул свою кандидатуру.

На память о посещении представительного органа власти ребята сделали фотографии.

IMG_9591.JPG    IMG_9596.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы