445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Школьники погрузились в вопросы бюджета и городского хозяйства в Думе г.о. Тольятти

Школьники погрузились в вопросы бюджета и городского хозяйства в Думе г.о. Тольятти 01.03.2024

На экскурсии в городском парламенте 29 февраля 2024 года побывала группа старшеклассников из школы №32 имени воина-интернационалиста Сергея Ткачева.

Кроме экскурсии по зданию на Центральной площади, 4, которое является объектом культурного наследия, традиционное общение депутата с учащимися в этот раз включало вопросы и ответы по отдельной локации – территории 7 квартала Автозаводского района, прилегающей непосредственно к той школе, которую посещают юные гости.

Депутат Натаниэль Папурин отметил, что парламентарии в стенах Думы, прежде всего, представляют интересы самих жителей города, потому и было предложено ребятам из совета старшеклассников школы №32 назвать несколько наиболее заметных задач, на их взгляд, требующих решения.

Тут развернулся живой диалог о состоянии отдельных детских площадок и необходимости обрезки аварийных деревьев. Прозвучало пожелание увидеть новые спортивные снаряды в шаговой доступности от школы. Ещё говорили про отсутствие инфраструктуры для выгула и дрессировки домашних животных, словом, незаметно пролетел целый час. Главное, что прозвучали мнения и предложения – как рационально распределить средства бюджета, если их не хватит на все эти направления.

Депутатский корпус во главе с председателем Думы Сергеем Рузановым, кстати, буквально неделю назад своим решением удвоил объём средств, предусмотренных в Тольятти на спил и обрезку аварийно-опасных деревьев на территории школьных и дошкольных учреждений, что является ярким подтверждением тому, что действующий VIII созыв Думы г.о. Тольятти чутко реагирует на пожелания и чаяния тольяттинцев.

Больше фотографий можно увидеть в альбоме на сайте Думы.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы