445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Опыт работы МФЦ в Центральном районе депутаты считают удачным

Опыт работы МФЦ в Центральном районе депутаты считают удачным 08.04.2011

Своими глазами убедившись в том, что недавно открывшийся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) реально избавляет горожан от бумажной волокиты, тольяттинские парламентарии поставили перед мэрией задачу – распространить этот позитивный опыт и на другие районы города.

Среди приоритетов депутатов тольяттинской Думы борьба с административными барьерами. Именно поэтому на обустройство МФЦ, предназначение которого – упростить процедуру получения общественно важных услуг, а так же сделать ее прозрачной и простой для жителей города, в бюджете Тольятти были заложены все необходимые средства.

Чтобы удостовериться в том, что центр исправно осуществляет свои функции, депутаты выехали на место.

Как смогли убедиться народные избранники, в настоящее время в многофункциональном центре предоставляется более сорока услуг. Наибольшей популярностью пользуется услуга по консультированию участников и претендентов на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

В ходе экскурсии по залам, где проводится прием граждан, депутатам рассказали не только об услугах центра и процессе их предоставления, но и о применяемых при этом современных технологиях. Некоторыми из них парламентарии даже воспользовались на практике. Так, депутат Борислав Гринблат проверил на себе систему электронной очереди, используемую для сокращения времени ожидания посетителей.

Уровень сервиса в учреждении парламентарии сочли вполне удовлетворительным. «Внешне все очень красиво, комфортно. Теперь нужно позаботиться о том, чтобы на достойном уровне услуги предоставлялись не только жителям Центрального, но и остальных районов города. А еще думаю, стоит такой же сервис обеспечить и в других учреждениях, куда за оказанием каких-либо услуг обращаются граждане, например, в поликлиниках», – поделился своими впечатлениями Борислав Гринблат.

Народные избранники не могли не задаться и вопросом о стоимости оказания услуг. Как выяснилось, услуги в МФЦ предоставляются гражданам бесплатно.

Исполняющий обязанности председателя Думы Владимир Дуцев похвалил мэрию, однако отметил, что работу МФЦ должны оценивать, в первую очередь, граждане. «По моим ощущениям, опыт оказался положительным. Мы не только довольны, но и приятно удивлены. Радует еще и то, что Тольятти в этом вопросе является передовым. Таких учреждений в других городах области пока нет. Я рекомендую жителям Тольятти обращаться за необходимыми им государственными и муниципальными услугами в МФЦ», – прокомментировал визит депутатов в многофункциональный центр Владимир Дуцев.


Возврат к списку

Полезные ресурсы