445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Молодежных парламентариев посвятили в детали работы представительного органа власти

Молодежных парламентариев посвятили в детали работы представительного органа власти 13.05.2011

«Что такое местное самоуправление?», «В чем разница между мэрией и Думой?», «По каким вопросам граждане могут обращаться к депутатам и в чем заключается их работа?» – это лишь немногие вопросы, на которые молодежным парламентариям были даны подробные объяснения специалистами организационно-консультационного, юридического управлений и отдела по кадрам и делопроизводству.

Еще на этапе формирования молодежного парламента было ясно, что одного желания изменить город к лучшему недостаточно. Чтобы воплощать в жизнь замыслы, нужно четко представлять механизм работы, имеющиеся рычаги влияния. Такого рода «всеобуч» и был решено провести силами муниципальных служащих для начинающих политиков.

Темой первого семинара были общие вопросы, а в скором времени его участникам предстоит погрузиться в детали таких сложных и объемных вопросов как структура местного бюджета, работа контрольно-счетной палаты, а также социально-экономическое развитие города.

Польза от таких встреч не только в том, чтобы дать необходимые знания действующим членам молодежного парламента, но и в том, чтобы подготовить им достойную смену.


Возврат к списку

Полезные ресурсы