445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Благодаря усилиям депутатов-единороссов Тольятти получит 200 миллионов рублей на восстановление автомобильных дорог

Благодаря усилиям депутатов-единороссов Тольятти получит 200 миллионов рублей на восстановление автомобильных дорог 24.05.2011

Членам партии «Единая Россия», представляющим интересы тольяттинцев в губернской и городской Думе, совместными усилиями удалось добиться выделения нашему городу 200 миллионов рублей на проведение в 2011 году капитального ремонта дорог.

Состояние городских магистралей – одна из главных проблем, стоящих сегодня перед тольяттинской властью. Однако решить её не так-то просто, ведь для этого необходимы значительные средства, которых у города просто нет. При формировании бюджета городская Дума ставила перед мэрией вопрос о выделении средств на ремонт дорог, однако из-за максимального дефицита эти затраты не были предусмотрены.

В апреле этого года тольяттинские депутаты, настояли на корректировке городского бюджета, в результате чего появилась возможность выделить 100 миллионов рублей на аварийное восстановление дорожного покрытия. Но, чтобы действительно изменить состояние дорог в лучшую сторону необходимо, прежде всего, выделять средства на работы по капитальному дорожному ремонту. И депутаты очень хорошо это понимают.

Чуть более месяца назад тольяттинские парламентарии в ходе специального объезда, который также прошел по инициативе членов фракции «Единая Россия», еще раз убедились, что аварийное латание выбоин и ям не может надолго обеспечить более или менее приемлемое состояние тольяттинской транспортной инфраструктуры. Покрытие большинства дорог настолько изношено, что необходимо срочно приступать к комплексному и последовательному капитальному ремонту. Иначе, следующей весной ситуация еще более обострится.

Чтобы преломить создавшееся положение дел, члены фракция «Единая Россия» под руководством председателя тольяттинской думы Алексея Зверева провели несколько встреч со своим коллегами из регионального парламента, среди которых были и наши земляки – депутаты Александр Дроботов и Николай Ренц. В итоге в адрес губернских властей было подготовлено обращение с просьбой - оказать содействие автомобильной столице России в решении дорожной проблемы. Призыв депутатов двух парламентов не остался без ответа. В ближайшее время в рамках областной программы по модернизации и развитию автомобильных дорог общего пользования Тольятти будут выделены 200 миллионов рублей. Соответствующие поправки в «Закон Самарской области о бюджете на 2011 год» будут отражены уже в ходе очередного заседания 31 мая.

Правда, спикер тольяттинской Думы Алексей Зверев обратил внимание мэрии на то, что эти ассигнования поступят только при условии их софинансирования, а для этого городу необходимо оперативно изыскать в своей казне 10 миллионов. В результате, исполнительный орган уже подготовил соответствующие поправки в бюджет Тольятти.

Кстати, возможно, объем региональной помощи удастся увеличить ровно в два раза и до конца года наш город еще раз сможет получить на ремонт своих дорог такую же сумму. Это произойдет, если своевременно будет разработана и утверждена специальная областная программа, предусматривающая модернизацию и развитие исключительно тольяттинских магистралей. Инициатива по её созданию вызвала одобрение и среди тольяттинских депутатов, и среди их коллег из области.

Конструктивный подход и настойчивость, которые депутаты-единороссы проявили при решении одной из самых злободневных городских проблем, позволит уже в этом году сдвинуть, что называется, дело с «мертвой» точки и привести в порядок в текущем году хотя бы часть тольяттинских магистралей.


Возврат к списку

Полезные ресурсы