445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

На замену Сергею Анташеву председателем комиссии по городскому хозяйству Думы избран Алексей Альшин

На замену Сергею Анташеву председателем комиссии по городскому хозяйству Думы избран Алексей Альшин 09.04.2012

Собравшись 9 апреля по инициативе мэра на внеочередное заседание, тольяттинские депутаты сняли полномочия со своего коллеги Сергея Анташева, приглашенного войти в команду нового градоначальника заместителем по городскому хозяйству. «Вакансию» председателя комиссии по городскому хозяйству по предложению фракции «Единая Россия» занял Алексей Альшин.

Изначально в повестке внеочередного заседания Думы городского округа Тольятти, созванного 9 апреля по инициативе мэра Сергея Андреева, значился один вопрос. В связи с предложением, сделанным главой нашего города Сергею Анташеву - перейти на работу в городскую администрацию, планировалось сложить с него депутатские полномочия. Что и было сделано. Решение оперативно было подписано председателем тольяттинского парламента Алексеем Зверевым, а значит, уже вступило в силу.

Необходимо отметить, что перед голосованием, отвечая на вопрос о внедрении в Тольятти двухставочных тарифов и взаимоотношениях муниципалитета с ВоКС, Сергей Анташев заявил: «Я буду делать все по закону!». А также заверил коллег в том, что, исполняя свои новые обязанности, непременно будет консультироваться с ними в рабочем порядке.

Далее участники заседания решили вопрос о том, кто отныне будет возглавлять комиссию по городскому хозяйству тольяттинского парламента. Этот груз ответственности единогласно был возложен на Алексея Альшина, который до последнего времени был здесь заместителем. Были утверждены и изменения в численном составе комиссии по городскому хозяйству.

После небольшого перерыва, о котором попросили оппозиционные фракции, депутаты вернулись в зал для того, чтобы закрепить за оставшимися (после перехода в мэрию Алексея Бузинного и Сергея Анташева) без действующих депутатов округами новых кураторов. 19 голосами «за» шефство над упомянутыми округами доверено депутатам-единороссам Алексею Альшину (он будет опекать бывший округ Сергея Анташева) и Артему Гончарову (ему достался округ Алексея Бузинного). Это значит, что избирателям будет к кому обратиться за помощью, придти на прием. В привычном режиме будут решаться и проблемы с благоустройством.


Возврат к списку

Полезные ресурсы