445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Старейшина городского парламента вручил новому спикеру знак «Председатель городской Думы»

Старейшина городского парламента вручил новому спикеру знак «Председатель городской Думы» 02.10.2013

В торжественной обстановке на заседании Думы городского округа Тольятти 2 октября Дмитрию Микелю вручен один из символов вступления в должность главы представительного органа власти в нашем городе. Нагрудные знаки получили и депутаты VI cозыва.

В соответствии с Положением, утвержденным постановлением Тольяттинской городской Думы от 18 июня 1997 года, не позднее 20 дней после подписания решения городского парламента об итогах выборов председателя городской Думы новому спикеру вручается нагрудный знак, символизирующий его полномочия. По традиции, на грудь председателя этот знак надевает старейшина тольяттинского парламента.

Такая церемония и состоялась на заседании Думы городского округа Тольятти 2 октября. Старейшина, а в VI cозыве это Сергей Михалев (1947 года рождения), генеральный менеджер НП «Хоккейный клуб «ЛАДА», продемонстрировал присутствующим знак и под аплодисменты вручил его Дмитрию Микелю, которого 23 сентября коллеги единогласно выбрали председателем Думы.

Далее спикер вручил нагрудные знаки депутатам VI cозыва.

Комментируя собравшимся это событие, Дмитрий Микель подчеркнул, что дата церемонии выбрана не случайно. Любое торжественное мероприятие влечет за собой значительные расходы, а в сегодняшних условиях, когда бюджет Тольятти испытывает дефицит, это нецелесообразно и даже недопустимо. Необходимо срочно решать большой объем накопившихся вопросов, вливаться в работу над развитием города. Дума вступает в фазу напряженной работы, так что тратить время на торжества - нельзя. К тому же, истекает 20-дневный срок, отпущенный Положением на проведение данной процедуры. Другими словами, на специально организованную инаугурацию нет ни времени, ни средств, ни морального права. Вдобавок, считает Дмитрий Микель, заседание городского парламента – это само по себе торжественное мероприятие, на котором присутствуют мэр Тольятти, народные избранники и другие уважаемые гости. Вот почему вручение нагрудных знаков и было приурочено к проведению заседания городского парламента.


Возврат к списку

Полезные ресурсы