445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты внесли предложение, как ускорить появление поликлиники в микрорайоне «Северный»

Депутаты внесли предложение, как ускорить появление поликлиники в микрорайоне «Северный» 11.11.2014

К депутатам городской Думы поступают многочисленные жалобы от жителей микрорайона «Северный» о необходимости решить проблему медицинского обслуживания в этой части Центрального района. Это один из новых микрорайонов, и уже сейчас в нем проживает около десяти тысяч человек. Однако ближайшая поликлиника, в которую могут обратиться граждане за медицинской помощью, находится в значительном отдалении от микрорайона «Северный». Особые трудности испытывают пожилые люди и инвалиды, когда им приходится ехать за медицинской помощью в другую часть района.

Депутаты городской Думы активно включились в решение этого вопроса. И учитывая, что полномочия в сфере здравоохранения в настоящее время отнесены законодательством к полномочиям регионального уровня, обратились в Министерство здравоохранения области решить вопрос о создании в микрорайоне «Северный» отделения врачей общей практики.

Этому вопросу 5 ноября в городской Думе было посвящено специальное рабочее совещание. Очевидно, что для возведения нового отдельно стоящего здания поликлиники необходимо время и значительные средства. Поэтому депутаты предложили открыть отделение врачей общей практики на первом этаже одной из новостроек микрорайона, тем более подобные положительные примеры в Тольятти уже есть.

«Тем самым мы сможем и сэкономить бюджетные средства и ускорить решение столь острого социального вопроса», - отметил депутат городской Думы Максим Гусейнов. - «Мы предлагаем пойти по примеру организации медицинского обслуживания на ул. 50 лет Октября. Сегодня там уже функционирует отделение врачей общей практики. На данный момент мною в микрорайоне «Северный» уже собрано в поддержку этого проекта более тысячи подписей жителей. Надеемся, что нам удастся его реализовать, тем более к этой инициативе подключился депутат Самарской Губернской Думы Владимир Дуцев».

«Это позволит значительно снизить социальную напряженность в новом микрорайоне, и будет способствовать сохранению и повышению уровня здоровья жителей города», - отметил депутат городской Думы Владимир Бобров.

По итогам рабочего совещания будет составлено техническое решение вопроса организации офиса врача общей практики, которое будет направлено в Министерство здравоохранения Самарской области. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы