445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты не ослабляют контроля за ремонтом дорог

Депутаты не ослабляют контроля за ремонтом дорог 19.06.2015

По договоренности с департаментами мэрии информация о ходе выполнения соответствующей подпрограммы ежемесячно в электронном виде будет предоставляться в комиссию по городскому хозяйству Думы г.о.Тольятти.

Напомним, что весной нынешнего года тольяттинский парламент привлек горожан к анализу состояния дорожной сети, предложив неравнодушным горожанам направлять в Думу сообщения, фотоматериалы и свои рекомендации. Общественная диагностика первоочередных проблем, связанных как с уличными магистралями, так и внутриквартальными проездами, по мнению депутатов, позволяет формировать реальную картину положения дел в отрасли. Сигналы рядовых тольяттинцев были переданы в профильные структуры для учета при подготовке мероприятий по текущему и капитальному ремонту. Тем самым Дума акцентировала внимание на необходимости системной работы по устранению недостатков дорожного полотна, повышения эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых на улучшение асфальтового покрытия, усиления контроля за качеством работы подрядчиков.

Ремонт дорог начался. Ход этих работ и обсуждали участники заседания тольяттинского парламента 17 июня.

Для справки: финансирование подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения г.о. Тольятти…» в 2015 году предусмотрено в объеме 976 млн. 226,8тыс. рублей (из них 823 млн. 372,6 тыс. рублей - средства областного бюджета). При этом доля муниципалитета в софинансировании мероприятий по строительству, капитальному ремонту, ремонту дорог возросла с 5,5% в 2014 году до 8,% в 2015 году, а в отношении внутриквартальных проездов – увеличилась с 19,5% в 2014 году до 24,2,% в 2015 году.

Сумма для Тольятти значительная. Участники заседания еще раз подчеркнули, что столь масштабные работы в нашем городе стали возможны с приходом к руководству в области Н.И. Меркушкина.

Что же делается для их успешного освоения? Как выяснили депутаты, по состоянию на 1 июня муниципальные контракты с подрядными организациями заключены на сумму 430 млн. 737,141 тыс. руб. (из них 285 млн. 251,81 тыс. рублей – по переходящим контрактам с 2014 года). В стадии заключения - договоры на сумму 316 млн. 455,766 тыс. рублей. Парламентариев тревожит, что аукцион на проведение работ по планировке территории улицы Тополиной от улицы 70 лет Октября до Южного шоссе все еще не назначен. Не начато и строительство магистрали на отрезке улицы 40 лет Победы от Южного шоссе до улицы Дзержинского. Но чиновники заверили депутатов, что, несмотря на заминку, вызванную банкротством подрядчика, работы здесь до конца нынешнего года будут сделаны.

Народные избранники рекомендовали мэрии представить в Думу графики проведения аукционов и выполнения работ подрядчиками, а также перечень объектов по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и внутриквартальных проездов. Депутаты намерены держать на контроле реализацию этих мероприятий, чему будет способствовать ежемесячное поступление актуальных данных о ходе ремонта в комиссию по городскому хозяйству под председательством Алексея Альшина.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы