445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Представители Думы г.о.Тольятти приняли участие в массовом забеге «Кросса нации»

Представители Думы г.о.Тольятти приняли участие в массовом забеге «Кросса нации» 28.09.2015

27 сентября депутаты и сотрудники аппарата городского парламента вышли на беговые дорожки стадиона «Торпедо». В этот день в Тольятти, как и других городах страны, на ежегодное мероприятие собрались любители бега и профессиональные атлеты.

«Кросс нации» стал хорошей традицией – в нынешнем году в России в этих соревнованиях участвовали более миллиона человек. В Тольятти дистанции массового забега преодолели более 8 тысяч горожан, преимущественно школьники и студенты. На беговых дорожках стадиона «Торпедо», где проходил кросс, свою приверженность здоровому образу жизни продемонстрировали также представители общественных организаций, муниципальных учреждений, промышленных предприятий Тольятти. Дума г.о.Тольятти выставила на соревнования участников и сформировала команду поддержки.

Победители состязаний были награждены кубками и дипломами. Были отмечены и «Самый возрастной участник», «Самый молодой участник», «Самая спортивная семья». Но большинство участников «Кросса нации» пришло не ради призов, а потому, что занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью их жизни.

Участник забега на тысячу метров, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Думе г.о.Тольятти Алексей Сазонов считает, что жизненный успех и занятия спортом неотделимы, что спортивный характер, если он сформировался у человека, помогает ему штурмовать жизненные высоты, а также держать удар жизненных невзгод.

Депутат Думы г.о.Тольятти Сергей Михайлов, комментируя итоги воскресной акции, высоко оценил уровень организации мероприятия и выразил уверенность, что круг участников соревнований будет расширяться, как будет увеличиваться и число любителей физкультуры и спорта. «Я, как врач и депутат, рад тому, что наиболее продвинутая молодежь активно занимается спортом и фитнесом, ведет здоровый образ жизни», - сказал Сергей Михайлов.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы