445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума заслушала отчет о деятельности УМВД РФ по городу Тольятти за 2015 год

Дума заслушала отчет о деятельности  УМВД РФ по городу Тольятти за 2015 год 03.02.2016

Пользуясь случаем, депутаты городского парламента задали главному полицейскому Тольятти вопросы, волнующие горожан, а также высказали замечания и предложения по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности.


Полиция обязана регулярно информировать государственные и муниципальные органы, граждан о своей деятельности, поэтому отчеты УМВД дважды в год рассматриваются в Думе г.о.Тольятти. Особенности криминогенной ситуации, итоги прошлого года, касающиеся предупреждения, выявления, раскрытия и расследования преступлений и правонарушений, на заседании тольяттинского парламента 3 февраля озвучил начальник управления Хейрулла Ахмедханов. Главные показатели работы полиции были зафиксированы в решении Думы, подготовленном комиссией по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики во главе с Константином Кузнецовым.

Депутаты адресовали докладчику множество вопросов. Сергей Жеребцов затронул тему пивных баров, работающих день и ночь, в том числе и вблизи образовательных учреждений. Владимир Бобров обозначил две темы: незаконные рекламные конструкции и аварийность участка федеральной трассы М5 рядом с микрорайоном Жигулевское море. Кстати, в рекомендациях Думы включен пункт, нацеливающий правоохранителей Тольятти на принятие исчерпывающих мер по устранению нарушений законодательства в сфере наружной рекламы в г.о. Тольятти, а также по привлечению виновных лиц к ответственности.

Артём Анисимов от имени своих избирателей обратился с просьбой добавить ставку старшего участкового уполномоченного полиции в таком многолюдном мкрн как Поволжский – с учетом того, что именно здесь располагается самая крупная в городе социальная гостиница для людей без определенного места жительства.

Обмен мнениями на этот счет завершился конструктивным предложением. Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, напомнив о договоренности извещать, а при необходимости и приглашать участковых уполномоченных полиции на депутатские приемы, сказал, что взаимодействие должно быть двусторонним. Имеется в виду информирование депутатов о встречах с населением по линии УМВД. Данный шаг будет полезен всем, а охват участников таких мероприятий намного увеличится.

Надо сказать, что обсуждение отчета Хейруллы Ахмедханова показало, что обратная связь между депутатами, представляющими в Думе интересы своих избирателей, и тольяттинскими правоохранителями налажена на хорошем уровне. Руководитель УМВД постарался ответить на уточняющие вопросы. А Сергей (Анатольевич) Михайлов высказал на заседании Думы признательность за содействие, оказанное сотрудниками ГИБДД, в согласовании схемы организации дорожного движения в районе амбулаторно-клинического корпуса № 3 поликлиники № 5. Депутатский корпус в целом тоже констатировал положительные сдвиги в оперативном решении проблем, поднятых городским парламентом.

В свою очередь, начальник УМВД пообещал предоставить парламентариям дополнительную информацию, в частности – предложения по установке дополнительных видеокамер в местах массового скопления горожан и повышению отдачи от МКУ «Охрана общественного порядка», а также поблагодарил депутатский корпус за участие в патрулировании силами ДНД.
Участники заседания отметили важность тесного взаимодействия руководства тольяттинской полиции с руководством и депутатами городского парламента.


Возврат к списку

Полезные ресурсы