445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Одними из первых в городе официально тольяттинских победителей Олимпийских игр поздравили депутаты Думы г.о.Тольятти

Одними из первых в городе официально тольяттинских победителей Олимпийских игр поздравили депутаты Думы г.о.Тольятти 25.08.2016

24 августа состоялось внеочередное заседание Думы. Один из основных вопросов повестки дня - решение депутатского корпуса о награждении высшей наградой Думы г.о.Тольятти наших земляков- двух тренеров и четырех победительниц Олимпийских игр в составе российской женской команды по гандболу.

Олимпийская сборная России по гандболу среди женщин выиграла золото Олимпиады в Рио-де Жанейро. В команде-победительнице играли от нашего тольяттинского гандбольного клуба «Лада» 4 игрока: Ирина Близнова - капитан национальной сборной, Татьяна Ерохина, Дарья Дмитриева, Ольга Акопян. К победе девушек привели их тренеры: Евгений Трефилов – главный тренер национальной сборной и Левон Акопян, тренер национальной сборной России и главный тренер ГК «ЛАДА». Тольяттинские спортсменки своей яркой, результативной игрой, забитыми голами, внесли серьезный вклад в победу российской команды на Олимпийских играх в Бразилии.

«Это была очень важная, заслуженная победа для всей России, для Самарской области и для Тольятти. В этом виде спорта национальная сборная не становилась чемпионом с 1980 года. Благодаря участию в составе команды тольяттинских спортсменок победа в Бразилии – это знаковое, имиджевое событие для нашего города. Депутаты городской Думы являются самым близким к населению уровнем власти, поэтому от лица горожан Дума и решила отметить достижения спортсменок и тренеров из Тольятти. Президент России и глава региона наверняка на своём уровне поздравят олимпийских чемпионов. Но часть гандбольной команды - жители нашего города, члены тольяттинской гандбольной команды «Лада» и в родном городе их победа не может остаться без внимания и поощрения», - сказал председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.


Депутаты единогласно проголосовали за награждение Почётным знаком Думы г.о.Тольятти «За заслуги перед городским сообществом» тренеров и четырех победительниц Олимпийских игр в составе российской женской команды по гандболу.

Владимир Бокк вышел с предложением к мэру организовать и провести в Тольятти масштабное массовое мероприятие, где состоится чествование наших олимпийских чемпионов. «Это без преувеличения знаковое событие для Тольятти. А для города такое мероприятие будет иметь важное воспитательное, патриотическое значение», - отметил депутат. Также депутаты предложили отметить на этом празднике и заслуги тольяттинских спортсменов - участников Олимпийских игр в Бразилии: Дарью Касаткину (теннис), Андрея Юдина (батут) и Семёна Маковича (плавание).

касаткина.jpg        юдин.jpg      маковичОИ16.jpg

Действительно, за плечами у наших девушек-гандболисток и их тренеров весомые списки достижений и наград. Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов отработал с нашим гандбольным клубом «ЛАДА» восемь с половиной сезонов, приведя ее к пяти чемпионским титулам в России и к двум победам в еврокубках. Сейчас он - главный тренер женской сборной России по гандболу. Купить дапоксетин  


                                                     трефилов.jpg

Левон Акопян с июля 2013 г. приглашен главным тренером гандбольной команды «Лады». 1995-1996 гг. – главный тренер национальной сборной России. С 2015 г. - тренер национальной сборной России (1-е место на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро).


                                                      Akopian_Levon.jpg

Ирина Близнова - чемпионка мира среди молодежи 2005 года в Чехии, чемпионка России 2005, 2006, 2008 годов, победительница чемпионата мира 2005 года. Серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине.


Татьяна Ерохина - чемпионка России 2005, 2008 годов,- победительница Кубка ЕГФ 2012 года в составе "Лады". На ОИ-2016 была дозаявлена по ходу турнира и в полуфинале и в финале, заменив травмированного вратаря, внесла весомый вклад в победу.

Дарья Дмитриева тоже имеет за плечами серьезные победы: чемпионка Европы среди юниорок 2011 года в Чехии, серебряный призер чемпионата мира среди молодежи 2014 года в Хорватии, признана лучшей разыгрывающей ОИ-2016.

Ольга Акопян - чемпионка мира среди молодежи 2003 года ,чемпионка России 2009, 2010, 2011, 2012 и 2014 гг.,обладательница Кубка мира 2006 и 2007 годов в Дании.


Возврат к списку

Полезные ресурсы