445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

На следующей неделе планируется провести внеочередное заседание Думы

На следующей неделе планируется провести внеочередное заседание Думы 07.04.2017

На повестке будет вопрос об избрании главы городского округа Тольятти. В настоящее время в полном соответствии с Положением, утвержденным тольяттинским парламентом, осуществляются конкурсные процедуры. Заявок поступило много – больше, чем ожидалось. Все пакеты документов от соискателей необходимо проверить на соответствие установленным требованиям к участникам конкурса.

 

Напомним, что 3 апреля закончился прием заявок. На сайте Думы размещен полный перечень претендентов на должность. Есть предпосылки того, что имя нового руководителя нашего города станет известна уже в начале следующей недели. С большой долей вероятности, это произойдет во вторник,  11 апреля,  в ходе внеочередного заседания Думы г.о.Тольятти. А предварит это событие заседание конкурсной комиссии, на котором соискатели должности главы города озвучат планы по развитию Тольятти.

 

Спешки в таких делах быть не должно. Социально-экономическая ситуация в городе сложная, так что комиссии необходимо взвесить все «за» и «против», проанализировать деловые качества, профессиональный опыт претендентов. В фокусе внимания будет и такой критерий, как знание проблематики нашего города. Комиссия определит сильнейшие кандидатуры, которые и будут вынесены на голосование депутатов.

 

Выбор даты внеочередного заседания производился и с учетом того, что в связи с известными событиями в Санкт-Петербурге повсеместно в стране усилена антитеррористическая и противоэкстремистская деятельность, а координацией этих усилий занимаются первые лица регионов, в том числе и губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин, возглавляющий конкурсную комиссию в Тольятти. Как известно, в субботу, 8 апреля, в 12.00 на площади имени Куйбышева в Самаре пройдет областная общественная акция «За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против терроризма и экстремизма!», инициированная крупнейшими общественными организациями региона. Митинг проводится в поддержку всероссийской акции «Вместе против террора». Участие в данном мероприятии примут областные общественные деятели, глава региона, а также представители г.о.Тольятти. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы