445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Арбитражный суд встал на сторону контрольно-счетной палаты г.о.Тольятти

Арбитражный суд встал на сторону контрольно-счетной палаты г.о.Тольятти 17.04.2017

Аудиторы контрольно-счетной палаты выявили нарушения в финансово-хозяйственной деятельности МП г.о.Тольятти рынок «Кунеевский» в части формирования  и перечисления в бюджет  нашего города прибыли. Проверялись финансовые документы за 2013 - 2015 годы. Материалы контрольно-счетной палаты рассматривались на заседании комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Думы г.о.Тольятти под председательством Константина Кузнецова.

 

Контрольно-счетная палата по результатам каждой из проверок формулирует предложения, нацеленные на устранение выявленных нарушений. В частности, в отношении МП г.о.Тольятти рынок «Кунеевский» было вынесено представление на перечисление в  бюджет г.о.Тольятти недополученной части прибыли от использования имущества, закрепленного в хозяйственное ведение в общей сумме 1 млн 38,8 тыс. рублей.

 

МП г.о. Тольятти рынок «Кунеевский» с требованиями контрольно-счетной палаты не согласилось и обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением о признании недействительным  представления КСП. Однако арбитражный суд встал на сторону контрольно-счетной палаты. Выслушав доводы сторон, служители Фемиды на заседании 31 марта 2017 года в удовлетворении исковых требований  МП г.о. Тольятти рынок «Кунеевский» к контрольно-счетной палате о признании недействительным  представления отказали. Председатель комиссии по бюджету и экономической политике Думы г.о.Тольятти Михаил Носорев, комментируя данное событие, сказал, что решение арбитражного суда по рынку «Кунеевский» - это еще одно свидетельство качественно выполненной специалистами КСП работы. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы