445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Встречи главы города с общественностью прошли при участии депутатов городской Думы

Встречи главы города с общественностью прошли при участии депутатов городской Думы 29.08.2017

С 18 по 25 августа в Тольятти прошли встречи первых лиц городах с общественностью. Общаясь с горожанами глава города Сергей Анташев, председатель городской Думы Дмитрий Микель и начальник Управления МВД РФ по Тольятти Хейрулла Ахмедханов довели до активных горожан информацию о том, как развивается город, как формируется его бюджет, на что расходуются средства, какие проекты успешно реализуются, какие у города планы.

Серию встреч власти и активных жителей города открыло 18 августа мероприятие в Автозаводском районе. Аналогичное мероприятие состоялось в Центральном районе 25 августа. Прямой открытый диалог и возможность задать вопросы главе города, председателю Думы, руководству силовых структур города и района – полноценная площадка для общения. Встреча в Комсомольском районе, которая прошла 24 августа ДК ТОАЗа, подтвердила, что такой формат взаимодействия может быть весьма продуктивным. В ходе более чем двухчасового общения прозвучали наиболее острые вопросы, которые, впрочем, уже активно прорабатываются депутатами городской Думы и администрацией города при поддержке губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина.

Руководство города продолжает выстраивать конструктивное взаимодействие с жителями. В городе созданы общественные советы микрорайонов, чтобы обеспечить максимально оперативную связь горожан с представителями администрации города и депутатами. Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, обращаясь к собравшимся подчеркнул, что Комсомольский район – уникальный, на его территории множество своих специфических проблем, которые необходимо решать.

На встрече говорили про предмет гордости Комсомольского района – новую набережную. Это, без преувеличения, одно из любимых мест отдыха местных жителей. Сюда часто приезжают гости из других районов города. Однако необходимы средства на содержание и её благоустройство, требуется довести её внешний вид до логического завершения (установить спортивные и игровые зоны, пункты общепита, туалеты и т.д.).

Не обошли вниманием, пожалуй, самую застарелую проблему района – приведение в порядок территории бывшего кинотеатра «Маяк». Принято решение, что на месте разрушенного кинотеатра, по желанию местных жителей, будет разбит сквер. Необходимо решить вопрос использования этой территории. Жители хотят видеть сквер на месте кинотеатра «Маяк». Работы на этом месте предполагается начать уже в 2018 году. Причём сквер будет сделан в комплексе с благоустройством пространства между «Маяком», Речным вокзалом и старой набережной.

Говорилось и о другом жизненно важном объекте, это детский сад в микрорайоне Жигулёвское море. Эту тему депутаты городской Думе держат на особом контроле. Прорабатываются наиболее реалистичные варианты решения этой проблемы.

Стоит отметить, что работа депутатов и городской администрации не остаётся незамеченной. Благодарность главе города и депутатам была озвучена жителями микрорайона Жигулёвское море. Там у дома №9 по Майскому проезду много лет подряд отсутствовал ливнеотвод. В 2016 году его, наконец, построили. Причём попутно расширили проезд и отремонтировали дорожное полотно.

Председатель городской Думы выразил уверенность, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в Тольятти, при поддержке областного Правительства и активности горожан, удастся реализовать многие большие и полезные инфраструктурные проекты: «У нас есть возможность встроиться во многие программы. Городу оказывается огромная поддержка. Присвоен статус Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), активно привлекаются резиденты в Особую экономическую зону, эффективно работает новый глава города, созданы и начинают работать общественные советы микрорайонов (ОСМ). Совместные усилия горожан и власти сделают Тольятти более комфортным и благоустроенным. Общественные советы микрорайонов будут способствовать более тщательному рассмотрению локальных, частных вопросов городской территории. Считаю, что нам нужно продолжать активно работать, не сбавлять темп и использовать инструменты, которые даёт область».

2.JPG 5.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы