445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

18 марта жители определят приоритетность общественных территорий, подлежащих благоустройству

18 марта жители определят приоритетность общественных территорий, подлежащих благоустройству 20.02.2018

20 февраля этот вопрос рассматривался на заседании комиссии по городскому хозяйству в Думе Тольятти. Напомним, что перечень таких территорий был сформирован и утвержден исходя из предложений горожан, набравших максимальное количество голосов. Всего в этом предварительном списке значится 16 территорий, благоустройство которых будет проходить в рамках приоритетного партийного проекта «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосование пройдет в День выборов Президента РФ в территориальных счетных комиссиях.

 

Неравнодушные тольяттинцы смогут выразить свою позицию и принять участие в определении ближайших перспектив развития территорий района, в котором проживают.  Проекты, получившие по итогам рейтингового голосования наибольшую поддержку, будут иметь больше шансов для реализации.

Так, в Автозаводском районе определено 6 таких территорий, в числе которых -  зоны отдыха на бульваре Гая и бульваре Космонавтов, Итальянский сквер. В Центральном районе их также 6, к примеру, пляж Центрального района, Центральная площадь, аллея Молодежного бульвара. В Комсомольском районе – 4, среди которых территория бывшего кинотеатра «Маяк», набережная Комсомольского р-на.

По состоянию на 20 февраля в рамках программы произведено формирование адресного перечня по благоустройству дворовых территорий городского округа Тольятти в составе 41 территории с указанием видов работ. Финансирование определено в объеме 93,6 млн руб. Депутаты отмечают отсутствие в адресном перечне дворовых территорий, находящихся на четырех избирательных округах.

Все работы по благоустройству дворовых и общественных территорий, производимые в рамках Программы планируется завершить до 1 сентября 2018 года. Депутаты будут держать вопрос на контроле.

Кроме того, члены комиссии по городскому хозяйству обсудили вопросы благоустройства в рамках муниципальной программы, финансирование которой осуществляется за счет местных средств. Как стало известно, у депутатов остались вопросы по видам и объемам работ по комплексному благоустройству внутриквартальных территорий на каждом избирательном округе. Председатель комиссии Алексей Альшин предложил отдельно обсудить эту тему на совместном рабочем совещании с участием парламентариев, представителей департамента городского хозяйства администрации, контрольно-счетной палаты г.о. Тольятти и общественных советов микрорайонов. К вопросу планируют вернуться на следующей неделе.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы