445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

В Тольятти чествуют ветеранов Великой Отечественной войны 07.05.2019

Председатель Николай Остудин и депутаты городской Думы участвуют в различных праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. В нашем городе в 2019 году празднование 9 мая проходит под лозунгом «Чудесный май Победы».

По случаю 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 6 мая председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин тепло поздравил ветеранов с наступающим праздником на ежегодной встрече главы города с ветеранами ВОВ и ветеранами Вооружённых Сил. Каждый год перед Днём Победы первые лица города ненадолго откладывают все свои рабочие дела, чтобы лично выразить слова признательности и глубокой благодарности ветеранам за их бесценный подвиг по спасению человечества от фашизма.

7 мая город Тольятти присоединится к Всероссийскому историческому диктанту. «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны в Тольятти пройдёт на 23 площадках. Вместе с горожанами в нём примут участие депутаты городской Думы.

А непосредственно на 9 мая городские власти подготовили большую праздничную программу. Общегородской День Победы начнётся в Тольятти в 10 часов. В Комсомольском и Автозаводском районах будет возложение цветов к памятникам и горельефам героям войны.

В Центральном районе праздничную программу на Площади Свободы откроет военный парад. Военнослужащие Тольяттинского гарнизона, пожарные, курсанты Института военного обучения ТГУ и другие участники пройдут торжественным маршем перед главными героями праздниками – ветеранами, тружениками тыла и детьми войны. С площади Куйбышева жителей Самарской области поздравит по телемосту глава региона Дмитрий Азаров.

В Парковом комплексе истории техники им. К. Г. Сахарова в 11 часов начнётся парад восстановленной техники. С перекрёстка улиц Свердлова и Юбилейная в 12 часов начнётся шествие «Бессмертного полка». Традиционно, в День Победы пройдёт общегородская легкоатлетическая эстафета, открытое первенство города по футболу, автокросс на автодроме КВЦ.

Праздничный салют прогремит во всех трёх районах города и в микрорайоне Шлюзовой в 22 часа. Подробная программа празднования Дня победы доступна всем тольяттинцам и гостям города.


Возврат к списку

Полезные ресурсы