445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Строительство поликлиники в 19 квартале подходит к завершению

Строительство поликлиники в 19 квартале подходит к завершению 29.07.2019

Совместно с представителями общественности депутаты Сергей Михайлов и Дмитрий Микель осмотрели данный объект. Как стало известно, строительство вышло на финишную прямую: ведутся внутренние отделочные работы и облагораживается прилегающая территория.

 

Национальный проект «Здравоохранение» призван обеспечить достойные условия оказания медицинской помощи жителям. В рамках решения этой задачи возводится поликлиника на 1000 посещений в смену в Автозаводском районе.

«Ввод в эксплуатацию нового медицинского учреждения станет шагом к достижению одной из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение» – совершенствование медицинской помощи на территории городского округа Тольятти, - отметил Сергей Михайлов. - Считаю, такие объезды площадок, где возводятся объекты, реализуемые в рамках национальных проектов, позволяют воочию ознакомиться с текущим положением дел, проблемами, что необходимо для принятия конструктивных и взвешенных решений для дальнейшей реализации проектов. Участие в объездах представителей общественности позволяет снять возможные вопросы, волнующие жителей». Вместе с депутатами объект посетили представители медицинских учреждений, ТОС, Общественных советов, Общественного совета при Думе городского округа Тольятти.

Если говорить о внутреннем устройстве медицинского учреждения, то на первом этаже разместят гардероб для посетителей, регистратуру, травматологический пункт и тд. На втором этаже будут расположены рентгеновское, терапевтическое отделение, а также женская консультация. Третий этаж планируется под кабинеты для терапевтов и сотрудников клинико-диагностической лаборатории. Четвёртый займут административно-хозяйственная часть, отделение врачей-специалистов. Для удобства пациентов и людей их сопровождающих в поликлинике будут работать 4 лифта. Объект подключен к инженерным сетям, на его территории возведена трансформаторная подстанция.

Екатерина Загороднева, руководитель проектов управления капитального строительства минздрава области, подчеркнула, что поликлиника строится в соответствии со СНИП и правилами современного качества. Медицинское оборудование планируется поставить за счет ГКУ Самарской области «УКС», выступающего заказчиком, и регионального министерства здравоохранения.

Как отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на совещании, проходившем недавно в Тольятти, к реализации нацпроектов необходимо привлекать людей, жители должны быть информированы о том, где и какие объекты строятся.

Парламентарии и представители территориального общественного самоуправления 19 квартала указали на ряд моментов, которые будут важны, когда поликлиника заработает. В частности, устройство подъездных путей со стороны дома 16 по бульвару Татищева. Кроме того, следует привести в надлежащее состояние территории, расположенные между строящимся объектом и зданием по адресу: ул.Автостроителей, 1а.

1.jpg2.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы