445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Новая детская поликлиника отвечает современным требованиям

Новая детская поликлиника отвечает современным требованиям 08.08.2019

Объект здравоохранения, который строится на территории Медгородка, планируется сдать в эксплуатацию в декабре текущего года. Для удобства будущих пациентов и их родителей в медицинском учреждении будет реализован проект «Бережливая поликлиника». Строительную площадку посетили депутаты Сергей Михайлов и Дмитрий Микель совместно с представителями общественности.

Медицинские учреждения – в 19 квартале и на территории Медгородка - возводятся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

На четырех этажах будут работать рентгенодиагностический кабинет, педиатр, кабинет инфекциониста, узкие специалисты, в том числе кабинет инфекциониста,  процедурные кабинеты, а также клинико-диагностическая лаборатория. Кроме того, для маленьких пациентов будет оборудована игровая комната, зал лечебной физкультуры. В поликлинике создается безбарьерная среда для маломобильных граждан: широкие коридоры, пандусы, отсутствие порогов, 2 лифта.  Сейчас ведутся работы по внутренней отделке.

«В поликлинику жители обращаются многократно как в профилактических целях, так и для лечения заболеваний. Поэтому  учреждение здравоохранения, тем более детского, должно быть максимально комфортным, - отметил Дмитрий Микель. - Внедрение стандарта «Бережливая поликлиника» позволит уменьшить время ожидания приема врача, повысить комфортность пребывания детей и родителей, а также качество и доступность первичной медицинской помощи».

В ходе осмотра стройплощадки, парламентарии обратили внимание на необходимость разграничения транспортного потока посетителей Медгородка и детской поликлиники путем разработки соответствующей схемы организации движения транспорта и парковки. Также следует проанализировать возможность размещения парковки  на недействующей в настоящее время автостоянке, расположенной со стороны бульвара Здоровья между рестораном «Телега» и  строящейся поликлиникой. Необходимо обеспечить пешую доступность для родителей с колясками до медицинского учреждения от существующих остановочных пунктов, расположенных по ул. 40 лет Победы в 13, 14, 14А кварталах и со стороны Медгородка.

Новая поликлиника сможет принимать до 500 детишек в смену.

N-KZU0NOzbw.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы