445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Думу г.о.Тольятти на форуме НКО представляли депутаты и члены Общественного совета

Думу г.о.Тольятти на форуме НКО представляли депутаты и члены Общественного совета 27.11.2019

«Тольятти. Территория успеха» - так назывался ежегодный форум некоммерческих организаций нашего города, состоявшийся 26 ноября. Целью мероприятия являлось распространение лучших практик НКО, демонстрация динамики развития деятельности некоммерческого сектора в городе. Ряд общественников получил на форуме награды тольяттинского парламента.

 

 

Форум проходил в главном корпусе Тольяттинского государственного университета. В зале собрались люди с гражданской позицией, активно влияющие на жизнь городского сообщества и, вопреки стереотипам, зарабатывающие для нашего города значительные средства. Достаточно сказать, что в нынешнем году, участвуя в конкурсе на присуждение грантов Президента России на развитие гражданского общества, тольяттинские НКО получили из фонда-оператора 32 млн 858 тысяч рублей. А вдобавок к этой сумме привлекли за счет спонсоров и благотворителей еще 17 млн 101 тысячу рублей. Таким образом, в совокупности на решение социально значимых вопросов силами общественности (в частности – на реабилитацию детей с нарушениями развития, на благоустройство дендропарка и другие проекты) в 2019 году будет израсходовано 49 млн 459 тысяч рублей. Сопоставимой суммой в нынешнем году располагают исполнители муниципальной программы «Молодежь Тольятти», то есть некоммерческий сектор нашего города может дать фору даже некоторым ГРБС (главным распорядителям бюджетных средств).

 

Дума г.о.Тольятти сразу же после подведения итогов конкурса Президентских грантов приняла решение поощрить победителей. Эту миссию выполнил председатель городского парламента Николай Остудин, вручивший 21 организации дипломы и благодарственные письма Думы. Кстати, пять из победителей входят в состав Общественного совета при тольяттинском парламенте. Об успешной деятельности данного экспертно-консультативного органа при Думе на форуме говорил и депутат Дмитрий Микель.

 

Поздравительные адреса представителям НКО вручал на форуме и глава г.о.Тольятти Сергей Анташев. Он же награждал представителей территориального общественного самоуправления по результатам конкурса «Лучшие практики ТОС». В программе мероприятия были также осмотр экспозиции работ общественников, мастер-классы, семинары и пленарное заседание.

 

Форумы НКО проводятся в нашем городе с 1998 года. На протяжении ряда лет его организатором выступал Общественный совет при Думе г.о.Тольятти.



Возврат к списку

Полезные ресурсы