445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Реализацию национальных проектов губернатор Самарской области контролирует лично

Реализацию национальных проектов губернатор Самарской области контролирует лично 13.02.2020

12 февраля глава региона Дмитрий Азаров вместе с первыми лицами города, среди которых был и председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин, посетил 2 новых детских сада, построенных в Тольятти в рамках нацпроекта «Демография».

В задачах, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в ежегодном Послании Федеральному собранию, «красной нитью» проходят вопросы обеспечения местами в детских садах юных граждан России. В Самарской области ведётся планомерная работа по строительству новых детсадов и открытию дополнительных групп в действующих дошкольных учреждениях. Только в минувшем году открыто свыше 4 тысяч мест, из которых более половины – ясельные группы.

Депутатский корпус во главе с председателем Думы г.о. Тольятти Николаем Остудиным также отслеживали ход этих работ и не раз обращали внимание, что эти вопросы находятся под личным контролем губернатора. Во время своего очередного рабочего визита Дмитрий Азаров пообщался с педагогическим коллективом нового детсада «Росточек» в микрорайоне Жигулёвское море в Комсомольском районе. Срок сдачи объекта несколько сместился, но на сегодняшний день в здание уже завозят мебель и инвентарь. В марте новый детсад должен распахнуть двери для детишек.

А в Автозаводском районе детсад «Солнечный» уже работает. Здесь в микрорайоне «Калина» новое трёхэтажное здание оснастили по последнему слову техники: новейшими системами противопожарной защиты, видеонаблюдения и охранной сигнализации. Глава региона посетил занятия нескольких групп дошкольников, подарил детишкам развивающий конструктор, а педагогам вручил ноутбук для работы по новым образовательным стандартам.


Возврат к списку

Полезные ресурсы