445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты избрали заместителей и сформировали составы комиссий Думы VIII созыва

Депутаты избрали заместителей и сформировали составы комиссий Думы VIII созыва 27.09.2023 27 сентября 2023 года на внеочередном заседании городского парламента было проработано более двух десятков вопросов, среди которых определение персональных составов профильных комиссий, назначение заместителей председателей и другие.

На комиссии Думы возложена весьма важная функция. Именно в рамках комиссионной деятельности депутаты проводят выездные мероприятия, встречаются с жителями города, всесторонне обсуждают различные ситуации и вопросы, с которыми впоследствии предстоит работать на заседании Думы.

Так, в ведении комиссии по социальной политике находится всё, что связано с дошкольным и школьным образованием, сферой культуры и спорта. В комиссии по городскому хозяйству кипят страсти вокруг непростой тематики ЖКХ, состояния дорог, уборки снега. Комиссия по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными организациями и НКО системно отслеживает ситуацию в городских лесах, в её поле зрения находятся главные нормативные документы (Устав города, Регламент Думы).

Депутаты, работающие в комиссии по бюджету и экономической политике, держат руку на пульсе всех городских финансов, от момента формирования до исполнения бюджета Тольятти главными распорядителями. Вопросы распоряжения муниципальным имуществом и ситуация в сфере строительной деятельности относятся к вотчине комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию. Наконец, за комиссией по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики закреплено взаимодействие с различными силовыми и надзорными органами, отслеживание выполнения муниципальной программы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению мер пожарной безопасности.

Председатели всех комиссий в VIII созыве были избраны из числа депутатов ранее. Теперь же названы все заместители председателей и члены комиссий.

Комиссия по бюджету и экономической политике под руководством Татьяны Никоноровой состоит из депутатов: Артема Бадьянова (зампредседателя комиссии), Дмитрия Лавруся (зампредседателя комиссии), Сергея Михайлова, Сергея Тетюшкина, Алексея Степанова и председателя Думы Сергея Рузанова.

В состав комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию под управлением Дмитрия Шевелева вошли Руслан Амитов (зампредседателя комиссии), Айдын Камбаров (зампредседателя комиссии), Егор Воронов, Антон Емельянов, Евгений Клевакин и Василий Воробьев.

Комиссия по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями с депутатом Дмитрием Микелем в качестве председателя будет работать в таком составе: Денис Радченко (зампредседателя комиссии), Роман Дидковский (зампредседателя комиссии), Андрей Набиев, Лариса Руднева и Натаниэль Папурин.

Комиссия по городскому хозяйству под председательством Александра Дорожкина сформирована из 7 депутатов, в том числе Вадим Гребеньков (зампредседателя комиссии), Владимир Бобров (зампредседателя комиссии), Александр Денисов, Рафаэль Чигарёв, Николай Спиваков и Андрей Игнатьев.

В комиссии по социальной политике вместе с председателем Виталием Подоляко будут работать Алёна Душкова (зампредседателя комиссии), Ольга Корабельникова (зампредседателя комиссии), Арсен Джалилов, Николай Каравашкин, Олег Сакеев и Андрей Селищев.

Комиссия по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики во главе с Александром Шарковым сформирована из председателей профильных комиссий и главы депутатского корпуса Сергея Рузанова.

Следующее очередное заседание Думы будет 18 октября 2023 года.





Возврат к списку

Полезные ресурсы