445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты прикладывают все усилия, чтобы к следующей зиме катки выглядели лучше

Депутаты прикладывают все усилия, чтобы к следующей зиме катки выглядели лучше 29.01.2024

Комиссия по городскому хозяйству городской Думы во главе с депутатом Александром Дорожкиным выработала ряд рекомендаций в адрес администрации, исполнение которых будет способствовать улучшению не только внешнего вида, но и самого качественного состояния ледовых кортов.

Для начала до рассмотрения данного вопроса на комиссии депутаты выехали на несколько площадок, чтобы осмотреть всё своими глазами и не руководствоваться в дальнейшей работе лишь бумажными отчётами. Соответственно, на заседании комиссии по городскому хозяйству 23 января депутаты изучили фотоматериалы и обменялись мнениями относительно того, как улучшить ситуацию там, где это требуется.

При этом было решено запросить у администрации перечень катков, отремонтированных в 2023 году в разрезе одномандатных округов, а также список кортов, нуждающихся в ремонте, с указанием видов работ и объёма финансирования по каждому объекту. Интересует парламентариев и расчёт стоимости содержания катков на зимний период 2024-2025 годов для того, чтобы в ходе формирования бюджета предусмотреть достаточное финансирование работ по устранению выявленных недостатков. Речь о ремонте ограждений и покрытий, об установке или обновлении освещения и видеонаблюдения. Не забыли и о вопросе благоустройства территорий, прилегающих к кортам.

Ещё председатель комиссии Александр Дорожкин обратил внимание на такой аспект содержания катков, как механизированная расчистка снега. После трактора на льду остаются борозды, кататься безопасно с комфортом точно не получится, соответственно, лучше предусмотреть ручную расчистку таких площадок, что должно быть заранее учтено в договорах с подрядными организациями.

Депутат Владимир Бобров в своём выступлении указал на то, что каток в Фёдоровке, который прежде заливали каждый год, этой зимой завален снегом. Представители администрации пояснили, что именно этот объект не был включен в список кортов, подлежащих заливке, а депутат Александр Денисов добавил, что то финансирование, которое было предусмотрено на эти цели не позволяет использовать в полной мере абсолютно все ледовые площадки, какие-то остаются не у дел.


Возврат к списку

Полезные ресурсы